Germany and German Colonies Deutsch-Neuguinea / German New Guinea
Sale No: 181
Lot No: 3551
Cat No: 1b,5a
3 Pf hellockerbraun und 25 Pf gelblichorange je tadellos postfrisch, 1b tiefst gepr. Jäschke-L. BPP und 5a Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 220.-
(1b,5a)
Closed..Jul-23-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 181
Lot No: 3552
Cat No: 1c
3 Pf in c-Farbe tadellos ungebraucht mit nur winziger Falzspur, tiefst gepr. Lantelme BPP, Mi. 170.-
(1c)
Sale No: 181
Lot No: 3554
Symbol: BS
Cat No: 2,8
5 Pfg Krone/Adler rechtes Randstück mit 5 Pfg Kaiseryacht als seltene Mischfrankatur gleicher Wertstufen auf Briefstück, je klar und zentr. gest. STEPHANSORT 23/II 01
5 Pfg crown / eagle right margin copy with 5 Pfg imperial yacht as scarce mixed franking same denomination value on letter piece, always clear and with well centered cancellation STEPHANSORT 23 / II 01 (2,8) (Image 1)(Image)
Sale No: 181
Lot No: 3558
Cat No: 5b
25 Pf dunkelorange tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 130.-
10 penny imperial yacht, mint never hinged rare, without any signature, outstanding quality, Michel 80.- (9) (Image 1)(Image)
Opening EUR 35.00
Closed..Jul-23-2021, 08:09:10 EST
Sale No: 181
Lot No: 3580
Cat No: 23IAI
5 Mark in Type IAI tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, im Bogenrand tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, die Marke selbst unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 320.-