Germany and German Colonies Danzig Portomarken / Postage Due Stamps Danzig
Sale No: 185
Lot No: 2947
Cat No: 33II
30 Pfg Großes Staatswappen mit Plattenfehler II "schräger Strich unter 'ER' von 'EMPFÄNGER' ", zentrisch gestempelt KBS "STUTTHOF 9.10.26", tadellose Erhaltung, neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. ohne Preis
30 Pfg large national coat of arms with plate flaw II \"slanting line under \'he\' from \'consignee\' \", centric cancellation KBS \"STUTTHOF 9.10.26\", faultless condition, new photo expertize Gruber BPP (2021) : \"genuine, postmark genuine, perfect\", Michel unpriced (33II) Certificate(Image 1)(Image)
Closed..Mar-12-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 185
Lot No: 2949
Cat No: 35IV
50 Pfg Großes Staatswappen mit Plattenfehler IV "dreieckige Einkerbung am linken Bildrand", zentrisch gestempelt KBS "DANZIG 5.4.29", tadellose Erhaltung, neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. ohne Preis
50 Pfg large national coat of arms with plate flaw IV \"triangular notch at the left image border\", centric cancellation KBS \"Gdansk 5.4.29\", faultless condition, new photo expertize Gruber BPP (2021) : \"genuine, postmark genuine, perfect\", Michel unpriced (35IV) Certificate(Image 1)(Image)
Sale No: 185
Lot No: 2951
Cat No: 38III
15 Pfg Großes Staatswappen mit Plattenfehler III "spitze Einkerbung am linken Bildrand" mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. ohne Preis
15 Pfg large national coat of arms with plate flaw III \"tip notch at the left image border\" with left upper corner of the sheet, in perfect condition mint never hinged, unsigned, new photo expertize Gruber BPP (2021) : \"genuine, mint never hinged, perfect\", Michel unpriced (38III) Certificate(Image 1)(Image)
Sale No: 185
Lot No: 2952
Cat No: 38IV
15 Pfg Großes Staatswappen mit Plattenfehler IV "dreieckige Einkerbung am linken Bildrand" mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. ohne Preis
15 Pfg large national coat of arms with plate flaw IV \"triangular notch at the left image border\" with left margin of sheet, in perfect condition mint never hinged, unsigned, new photo expertize Gruber BPP (2021) : \"genuine, mint never hinged, perfect\", Michel unpriced (38IV) Certificate(Image 1)(Image)