Bremen - Marken und Briefe 1859, Freimarke 5 Silbergroschen schwarzgelbgrün entwertet mit Kastenstempel "Bremen 24.9.". Laut neuestem Fotobefund Heitmann BPP weist die farbfrische Marke oben links und links oben Ergänzungen, Hinterlegungen und einen großen geschlossenen Einriß oben auf. Michel 380,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 4 b (Image)
Start Bid €20
Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 995
Symbol: u
Cat No: 8 B
Bremen - Marken und Briefe 1863, "10 Grote schwarz, Durchstich D1 II", farbfrische Marke mit unten korrigiertem Durchstich, ansonsten tadellos mit links kompletten Durchstich durch Scherentrennung außerhalb des Durchstichs! Ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalzrest. Unsigniert und geprüft mit Fotobefund Heitmann BPP: "Eine seltene Marke.", Mi. 1.000,- Euro Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 8 B (Image)