765/70 Célébrités 1946, la série en ESSAIS de COULEUR NON DENTELES cdf, TB (Image)
Sold...EUR 137.00
Closed..Jul-06-2021, 18:00:00 EST
Sold For 137
Sale No: 180
Lot No: 3471
Cat No: 766
766 Jean Fouquet, FEUILLE de 25 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, couleurs V1202, C1505, P1704, TB (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 281.00
Sold For 281
Sale No: 180
Lot No: 3472
Cat No: 768
768 Jeanne d'Arc, FEUILLE de 25 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, couleur 1311 vert, TB (Image)
Sold...EUR 422.00
Sold For 422
Sale No: 180
Lot No: 3473
Cat No: 795
795/802 Célébrités de 1948, ESSAIS de COULEUR NON DENTELES cdf, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 3475
Cat No: 930
930/35 Célébrités Thiers, ESSAIS de COULEUR NON DENTELES cdf, TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 180
Lot No: 3478
Cat No: 981
981A Ajaccio, NON EMIS, ESSAI de COULEUR en brun, NON DENTELE bdf, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 180
Lot No: 3479
Cat No: 1011
1011B Muller, 20f., T I, 4 ESSAIS de COULEUR différents, TB (Image)
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 180
Lot No: 3480
Cat No: 1076
1076/77 Europa 1956, BANDES de 4 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES bdf, n°1076 impr. Typo (non adopté), TB (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 180
Lot No: 3482
Cat No: 1216
1216 Marianne à la Nef, ESSAI de COULEUR NON DENTELE, BLOC de 4 cdf numéroté, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 180
Lot No: 3483
Cat No: 1216
1216 Marianne à la Nef, ESSAI de COULEUR NON DENTELE, BLOC de 4 cdf, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 180
Lot No: 3485
Cat No: 1263
1263 Marianne de Decaris, 0,25, ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, BLOC de 4 cdf, TB (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 180
Lot No: 3486
Cat No: 1307
1307 Pierre Fauchard, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, CD 6/4/61, TB (Image)
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 394.00
Sold For 394
Sale No: 180
Lot No: 3493
Cat No: 1536
1536 Cheffer, 0,30, BANDE de 5 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES bdf, TB (Image)
Sold...EUR 177.00
Sold For 177
Sale No: 180
Lot No: 3496
Cat No: 1655
1655/57 Histoire de France, BANDE de 5 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, bas de feuille daté, TB (Image)
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 180
Lot No: 3498
Cat No: 1704
1704 Kerguelen, BANDE de 5 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, bas de feuille daté, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 3499
Cat No: 1722
1722 J.O de Munich, BANDE de 4 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, cdf daté 25/5/72, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 180
Lot No: 3501
Cat No: 1744
1744/48 et 1768/69 Célébrités 1973 en BANDES de 4 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, dont polychromes, TB (Image)
Sold...EUR 151.00
Sold For 151
Sale No: 180
Lot No: 3503
Cat No: 1824
1824/27 Célébrités 1974, 4 BANDES de 4 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, cdf daté, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 180
Lot No: 3505
Cat No: 1901
1901 Vlaminck, BANDE de 5 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, bas de feuille daté, TB (Image)
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 180
Lot No: 3508
Cat No: 2042
2042 Moulin de Steenvoorde, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, dont 5 polychromes, CD 14/3/79, TB (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 180
Lot No: 3509
Cat No: 2049
2049 Palais Royal, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, CD 13/3/79, TB (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 180
Lot No: 3510
Cat No: 2051
2051 Jeanne d'Arc, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, CD 9/4/79, TB (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 180
Lot No: 3511
Cat No: 2067
2067 Dali, FEUILLE de 25 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, CD 6/12/78, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 3512
Cat No: 2068
2068 Chapelain-Midy, FEUILLE de 25 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, CD 3/10/79, TB (Image)
Sold...EUR 442.00
Sold For 442
Sale No: 180
Lot No: 3513
Cat No: 2077
2077 Gastronomie, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES dont 5 polychromes, CD 31/1/80, TB (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 180
Lot No: 3514
Cat No: 2106
2106 Comédie Française, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES dont 5 polychromes, CD 23/7/80, TB (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 180
Lot No: 3517
Cat No: 2124
2124 Journée du Timbre 1981, FEUILLE de 25 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, CD 30/1/81, TB (Image)
Sold...EUR 343.00
Sold For 343
Sale No: 180
Lot No: 3521
Cat No: 2187
2187 Liberté, 1,60, BLOC de 20 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, bas de feuille TD6-6, CD 22/10/81, TB (Image)
Sold...EUR 735.00
Sold For 735
Sale No: 180
Lot No: 3523
Cat No: 32
PA 32 Magister, ESSAI de COULEUR en violet, NON DENTELE, bdf, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 3524
Cat No: 44
PA 44/47 : Essais de couleur NON DENTELES, TB (Image)
Sold...EUR 139.00
Sold For 139
Sale No: 180
Lot No: 3525
Cat No: 50
PA 50 Lindbergh, BANDE de 5 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, dont un polychrome, haut de feuille, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 3525A
Cat No: 170
Préo 170/73, Monuments Historiques en FEUILLES de 100 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES CD, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V180/536302.pdf (Image)
Sold...EUR 966.00
Sold For 966
Sale No: 180
Lot No: 3526
Cat No: 8
BF 8 Philexfrance 82, ESSAI de COULEUR NON DENTELE, TB (Image)