159-C1 Semeuse Camée, 10c. vert, n°159c, T IC, ORIA-L'AIGLE, adh. en C3, couv. détachée, cachet M. DIGEAUX (Image)
Sold...EUR 101.00
Closed..Jul-06-2021, 18:00:00 EST
Sold For 101
Sale No: 180
Lot No: 2268
Cat No: 170
170-C1 Pasteur, 10c. vert, n°170, S. 93, TORTOSA/AIGLE, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 2279
Cat No: 190
190-C1 Semeuse Camée, 20c. lilas-rose, n°190d, T VI, S. 9, DULCREM n°51077, daté 7/5/37, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 180
Lot No: 2284
Cat No: 192
192-C2 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 102-E, CH. GUYOT-LAFONTAINE, TB (Image)
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 180
Lot No: 2296
Cat No: 194
194-C4 Semeuse Camée, 40c. vermillon, n°194b, T I, S. 107-N, MAZDA, découpe décalée, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 2298
Cat No: 199
199-C2 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, S. 145 RP, CH GUYOT, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 180
Lot No: 2300
Cat No: 199
199-C8 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, S. 142-SA, L'AIGLE, TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 180
Lot No: 2301
Cat No: 199
199-C12 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, S. 125-RP, RASOIR APOLLO/VICALIC, adh. sur une pub, 2 ex. froissure de gomme, sinon TB (Image)
Sold...EUR 217.00
Sold For 217
Sale No: 180
Lot No: 2302
Cat No: 199
199-C12am Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, Tête de MERCURE, annulation de l'Agence Comptable 11/3/27, TTB (Image)
Sold...EUR 826.00
Sold For 826
Sale No: 180
Lot No: 2303
Cat No: 199
199-C16 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, S. 119-SA, CANADIAN PACIFIC, haut de feuille, R et TTB (Image)
Sold...EUR 642.00
Sold For 642
Sale No: 180
Lot No: 2312
Cat No: 199
199-C32 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 207-E, MERCIER HAMAMELIS, haut de feuille, TTB (Image)
Sold...EUR 143.00
Sold For 143
Sale No: 180
Lot No: 2319
Cat No: 199
199-C40 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. Provins, CH. GUYOT/REINE DES MONTRES, TTB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 2320
Cat No: 199
199-C42 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 189, LAROUSSE, TTB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 180
Lot No: 2321
Cat No: 199
199-C44 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 152, L'AIGLE, frais et TTB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 180
Lot No: 2322
Cat No: 199
199-C45 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 151-N, LILOR, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 2323
Cat No: 199
199-C46 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 158-N, L'AIGLE, haut de feuille, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 180
Lot No: 2327
Cat No: 199
199-C50 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 236, LAROUSSE, TTB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 2328
Cat No: 199
199-C55 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 178, TSF, Superbe (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 180
Lot No: 2331
Cat No: 199
199-C66 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 204, REINE DES MONTRES, impression DETRUITE allant à normale, un ex. 2 grains dans le papier, TB (Image)
Sold...EUR 1,171.00
Sold For 1171
Sale No: 180
Lot No: 2332
Cat No: 199
199-C67 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199a, T IIA, S. 259, SEMEN J-C, frais et TTB (Image)
Sold...EUR 271.00
Sold For 271
Sale No: 180
Lot No: 2334
Cat No: 199
199-C75 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199a, T IIA, S. 248, ROSERAIES, TB (Image)
Sold...EUR 347.00
Sold For 347
Sale No: 180
Lot No: 2336
Cat No: 199
199-CP3 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199a, T IV, S. 169 BLEDINE, MAURICE DIGEAUX, pt de rouss. s. 1 pub, feuillet de g. un peu ondulé, néanmoins RR et TB (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 180
Lot No: 2337
Cat No: 217
217-C1 Semeuse Camée, 25c. s. 30c. bleu, BLOC de 60 haut de feuille, GIBBS, TB (Image)
Sold...EUR 288.00
Sold For 288
Sale No: 180
Lot No: 2338
Cat No: 217
217-C2 Semeuse Camée, 25c. s. 30c. bleu, pub GIBBS, BLOC de 40 timbres avec bords, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 180
Lot No: 2339
Cat No: 235
235-CP1 Semeuse Camée, 25c. brun-jaune, n°235, LE PHILOPODE 2e semestre, TTB (Image)
Opening EUR 175.00
Sale No: 180
Lot No: 2342
Cat No: 257
257-C1 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. Nancy, BUSSANG, haut de feuille, TB (Image)
Sold...EUR 122.00
Sold For 122
Sale No: 180
Lot No: 2344
Cat No: 257
257-C3 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. 166, CH. GUYOT, TB (Image)
Sold...EUR 88.00
Sold For 88
Sale No: 180
Lot No: 2345
Cat No: 257
257-C4 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. ROUEN I, RENARD/RADIOR, 2 adh. sur une pub, sinon TB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 180
Lot No: 2346
Cat No: 257
257-C5 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. Histoire de la Chemise, toit rouge, TB (Image)
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 180
Lot No: 2347
Cat No: 257
257-C5 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. 162-RP-B, LUX RADIO, TTB (Image)
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 180
Lot No: 2348
Cat No: 257
257-C5 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. 163-SP, LUX RADIO, un ex. grain dans le papier, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 180
Lot No: 2351
Cat No: 257
257-C8 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. 166, CH. GUYOT, 2 ex. RECTO-VERSO et 1 ex. RECTO-VERSO partiel sur un BLOC de 10, 1 ex. RECTO-VERSO partiel sur l'autre bloc, R et TTB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 2353
Cat No: 257
257-C15 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257b, T II, S. 167, PARO, TTB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 180
Lot No: 2356
Cat No: 272
272-C13 Fachi, 50c. rouge, n°272b, T II, S. 215, LAROUSSE, découpe décalée, 5 ex. amorce de double pub, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 2357
Cat No: 283
283-C14 Paix, 50c. rouge, n°283a, T I, S. 278, SARDA, n°72880, daté 7/12/32, pelurage en C4, sinon TB (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 180
Lot No: 2358
Cat No: 283
283-C16 Paix, 50c. rouge, n°283a, T I, S. 292-SE, HAMAMELIS, découpe décalée, amorce de double pub sur 5 ex., C4 défse, sinon R et TB (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 180
Lot No: 2359
Cat No: 283
283-C19 Paix, 50c. rouge, n°283a, T I, S. 295, HAMAMELIS, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 2360
Cat No: 283
283-C25 Paix, 50c. rouge, n°283c, T IIA, S. 325, GALERIES BARBES, n°62805, daté 2/5/34, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 180
Lot No: 2362
Cat No: 283
283-C32 Paix, 50c. rouge, n°283c, T IIA, S. 316, LE LAROUSSE, Superbe (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 180
Lot No: 2363
Cat No: 283
283-C36 Paix, 50c. rouge, n°283c, T IIA, S. 332, PERNET-DUCHER, N°52129, daté 31/7/34, TB (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 358.00
Sold For 358
Sale No: 180
Lot No: 2364
Cat No: 283
283-C38 Paix, 50c. rouge, n°283c, T IIA, S. 361, GALERIES BARBES, TTB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 180
Lot No: 2365
Cat No: 283
283-C46 Paix, 50c. rouge, n°283c, T IIA, S. 368, 3 SUISSES, TTB (Image)
Opening EUR 165.00
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 180
Lot No: 2366
Cat No: 283
283-C50 Paix, 50c. rouge, n°283h, T IV, S. 374, LAROUSSE, n°73406, daté 3/12/35, TTB (Image)