Back to FRANCE

Records 1 to 15 of 15

François Feldman Sale: 128

FRANCE
TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER

Sale No: 128
Lot No: 1271
Cat No: BORDEAUX

image BORDEAUX, N° 4b, 6b, et 10a, les 3 valeurs surcharge renversée dans les 3 types TB (Image)

€750

Closed..Jan-18-2022, 12:00:00 EST

Sale No: 128
Lot No: 1263
Cat No: AIGURANDE

image AIGURANDE, Mayer N° 1/11, bloc de 4 coin daté, 1ex avec surcharge renversée dans chaque bloc de 4. Les 2ex du haut de chaque bloc neufs *, T.B. signés Docquet. (Image)

€1300

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,339.00

Sold For 1339

Sale No: 128
Lot No: 1265
Cat No: AIX EN OTHE

image AIX EN OTHE, N° 1 paire horizontale TB (Image)

€160

Sale No: 128
Lot No: 1279
Cat No: CHAMBERY 7c/12c

image CHAMBERY N° 7c/12c, Les 6 valeurs, TB, signés Brun (Image)

€400

Sale No: 128
Lot No: 1280
Cat No: CHOUZE SUR LOIRE

image CHOUZE SUR LOIRE, N° 1/12 la série complète TB signés Thiaude (Image)

€240

Sold...EUR 247.00

Sold For 247

Sale No: 128
Lot No: 1282
Cat No: CURZAY

image CURZAY, N° 14 et 15 les 4f et 4f50 gravés TB signés Mayer (Image)

€600

Sale No: 128
Lot No: 1283
Cat No: CURZAY

image CURZAY, N° 1, 3, 5/9, 11 et 12, cl, TB signés (Image)

€300

Sale No: 128
Lot No: 1292
Cat No: DECAZEVILLE

image DECAZEVILLE, Mayer N° 10, 4f50 vert surcharge renversée type I, T.B. signé Calves (Image)

€275

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 275.00

Sold For 275

Sale No: 128
Lot No: 1294
Cat No: DECAZEVILLE

image DECAZEVILLE, Mayer N° 4, 1f rouge type III, T.B. signé (Image)

€180

Sale No: 128
Lot No: 1307

image MAQUIS FRANCOIS, 1.50 Pétain, TB (Image)

€20

Sale No: 128
Lot No: 1308
Cat No: MAQUIS ISERE DORA

image MAQUIS ISERE DORA, N° 1 et 2 TB signés Calves (Image)

€900

Sale No: 128
Lot No: 1309

image MAURIAC, 2 valeurs, TB (Image)

€90

Sale No: 128
Lot No: 1318
Cat No: POITIERS

image POITIERS, type IV, N° 39/49 TB (Image)

€70

Sale No: 128
Lot No: 1321
Cat No: RAVENSBURG

image RAVENSBURG, Mayer N° 7 et N° 8, légères adhérences sinon TB (Image)

€20

Sold...EUR 27.00

Sold For 27
Sale No: 128
Lot No: 1322
Cat No: SIGMARINGEN

image SIGMARINGEN, Mayer N° 17 et 18, Les 2 valeurs, TB (Image)

€30

Sold...EUR 33.00

Sold For 33