Back to FRANCE

Records 1 to 16 of 16

ROUMET Philatélie Sale: 558

FRANCE
DOCUMENTS DIVERS
Sale No: 558
Lot No: 1454

image "Jeune fille livrant fleurs et paquets", aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Closed..Feb-02-2021, 09:00:00 EST
Sold For 42

Sale No: 558
Lot No: 1455

image "Petit bretonne et le receveur", aquarelle et plume, signée et datée d'Angers Août 1916. - TB (Image)

Sold...EUR 47.00

Sold For 47

Sale No: 558
Lot No: 1456

image "Relais de diligence", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 558
Lot No: 1457

image "Voilà le train", CP neuve aquarelle et plume, signée, neuve. - TB (Image)

Sale No: 558
Lot No: 1458

image "Vase bleu et roses jaunes", CP aquarelle et plume, signée, voyagé. - TB (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

Sale No: 558
Lot No: 1459

image "Soldat de la Grande Guerre - Bonne année 1915", CP plume, voyagé. - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 558
Lot No: 1460

image "Elégante et oiseaux", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)

Sold...EUR 38.00

Sold For 38

Sale No: 558
Lot No: 1461

image "Le flirt anglo-français", CP militaire, aquarelle et plume. - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 558
Lot No: 1462

image "Elégante Art Déco de profil", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 558
Lot No: 1464

image "Elégante prête pour le départ", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)

Sale No: 558
Lot No: 1466

image Découpures de timbres. "Cochon et trèfle à 4 feuilles", CP voyagé. - TB (Image)

Sale No: 558
Lot No: 1468

image Découpures de timbres. "Bord de mer et bateaux à voiles", CP voyagé. - TB (Image)

Sale No: 558
Lot No: 1471

image Lettres illustrées. 2 lettres XIXe sur papier illustré avec texte. - TB (Image)

Sale No: 558
Lot No: 1473

image Illustrations à la main sur une enveloppe partielle avec son document de 3 pages doubles avec texte et plusieurs petits dessins à la plume, daté 18 Août 1881. - TB (Image)

Sale No: 558
Lot No: 1475

image Titre de propriété daté de 1450, époque Charles VII (1422-1461), papier parcheminé 59x49mm, bon état général (Image)

Sale No: 558
Lot No: 1476

image Papiers notariés. 1614-1823, divers actes et titres, majorité sur papier parcheminé, tous états (Image)