"Jeune fille livrant fleurs et paquets", aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Closed..Feb-02-2021, 09:00:00 EST
Sold For 42
Sale No: 558
Lot No: 1455
"Petit bretonne et le receveur", aquarelle et plume, signée et datée d'Angers Août 1916. - TB (Image)
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 558
Lot No: 1456
"Relais de diligence", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 558
Lot No: 1457
"Voilà le train", CP neuve aquarelle et plume, signée, neuve. - TB (Image)
Sale No: 558
Lot No: 1458
"Vase bleu et roses jaunes", CP aquarelle et plume, signée, voyagé. - TB (Image)
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 558
Lot No: 1459
"Soldat de la Grande Guerre - Bonne année 1915", CP plume, voyagé. - TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 558
Lot No: 1460
"Elégante et oiseaux", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 558
Lot No: 1461
"Le flirt anglo-français", CP militaire, aquarelle et plume. - TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 558
Lot No: 1462
"Elégante Art Déco de profil", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 558
Lot No: 1464
"Elégante prête pour le départ", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)
Sale No: 558
Lot No: 1466
Découpures de timbres. "Cochon et trèfle à 4 feuilles", CP voyagé. - TB (Image)
Sale No: 558
Lot No: 1468
Découpures de timbres. "Bord de mer et bateaux à voiles", CP voyagé. - TB (Image)
Sale No: 558
Lot No: 1471
Lettres illustrées. 2 lettres XIXe sur papier illustré avec texte. - TB (Image)
Sale No: 558
Lot No: 1473
Illustrations à la main sur une enveloppe partielle avec son document de 3 pages doubles avec texte et plusieurs petits dessins à la plume, daté 18 Août 1881. - TB (Image)
Sale No: 558
Lot No: 1475
Titre de propriété daté de 1450, époque Charles VII (1422-1461), papier parcheminé 59x49mm, bon état général (Image)
Sale No: 558
Lot No: 1476
Papiers notariés. 1614-1823, divers actes et titres, majorité sur papier parcheminé, tous états (Image)