Back to Deutsche Kolonien/Auslandspost / German Colonies /

Records 1 to 7 of 7

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 181

Deutsche Kolonien/Auslandspost / German Colonies /
Marianen / Mariana Islands

Sale No: 181
Lot No: 4387
Cat No: 3IIa

image 10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Marianen ", tadellos postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 55.-

10 penny crown / eagle with steep overprint" the Mariana Islands", in perfect condition mint never hinged, expertized Jäschke L. BPP, Michel 55.- (3IIa) (Image 1) (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00

Closed..Jul-23-2021, 23:59:00 EST
Sold For 25

Sale No: 181
Lot No: 4388
Cat No: 3IIb

image 10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Marianen ", lilarot ( UV: hellzinnober ), tadellos postfrisches Unterrandstück, Attest Jäschke-L. BPP für ehemaligen Viererblock, Mi. 400.-

10 penny crown / eagle with steep overprint" the Mariana Islands", lilac red ( UV: bright vermilion), in perfect condition mint never hinged lower margin copy, certificate Jäschke L. BPP for former block of four, Michel 400.-; (3IIb) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 181
Lot No: 4390
Cat No: 5IIa

image 25 Pfg gelblichorange, postfrisch, tadellos, signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-

(5IIa) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-23-2021, 08:31:40 EST

Sale No: 181
Lot No: 4392
Cat No: 6IIZS

image 50 Pf Steilaufdruck, senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 650.-

(6IIZS) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-23-2021, 08:31:45 EST

Sale No: 181
Lot No: 4393
Symbol: **/*
Cat No: 6IIZS

image 50 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marianen", senkrechtes Zwischenstegpaar - obere Marke ** untere Marke * (kaum zu sehen), Fotobefund Dr. Provinsky BPP (2020): "echt und fehlerfrei"

(6IIZS) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-23-2021, 08:31:58 EST

Sale No: 181
Lot No: 4397
Symbol: BS
Cat No: 8

image 5 Pfg Kaiseryacht, senkrechtes Paar, entwertet ROTA 30 Juni 1906, blauer L2 hds. je Marke noch in schwarzer Tinte "Reichel", selten

(8) (Image 1) (Image)

Sale No: 181
Lot No: 4399
Cat No: 19

image 5 M. Kaiseryacht, gestempelt "SAPIAN 27/12 11", tadellos, geprüft Pauligk, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-

5 M. Imperial yacht, used "SAPIAN 27 / 12 11", in perfect condition, expertized Pauligk, photo expertize Jäschke L. BPP, Michel 600.- (19) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Jul-23-2021, 08:32:16 EST