Sale No: 23
Lot No: 23
Symbol: p u
Cat No: 597/599, 601
China (PRC) 1961, "40. Jahrestag der Gründung der KP Chinas" 4, 8, 10 und 30 Fen jeweils postfrisch mit leichteren Haftspuren (besonders bei 8 und 10 Fen). Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged) Catalog number(s): 597/599, 601 (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 370.00
Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sold For 370
Sale No: 23
Lot No: 24
Symbol: p u
Cat No: 649/651
China (PRC) 1962, "Schauspielkunst" beide 8 Fen und die 10 Fen, mit leichteren Haftspuren und mit einem etwas kürzerem Zahn, sonst postfrisch und fein. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged) Catalog number(s): 649/651 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No: 4191
Symbol: 1
China (PRC) 1949-1959, ungebraucht ohne Gummi Sammlung in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. Block 1/4, kompletten Sätzen sowie einigen 1. und 2. Auflagen der Werte der Anfangsjahre. Condition: (*) (mint without gum) (Image)
Start Bid €150
Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 4192
China (PRC) 1960-64, kleine gestempelte Partie nur kompletter Satzausgaben auf Stecktafeln mit u.a. "Goldfische" (Mi.Nr. 534-45), "Chrysanthemen I-III" (Mi.Nr. 570-75 und Mi.Nr. 577-88) sowie "Pfingstrosen" (Mi.Nr. 795-809) jeweils zweimal komplett. Das Los ist komplett im Internet abgebildet. Condition: o (used) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No: 4193
Symbol: p f m
China (PRC) 1984-1988, Partie mit u.a. Block 31 postfrisch, den postfrischen Jahrbüchern von 1987 und 1988 sowie mit diversen FDC und Maximumkarten. Condition: ** (mint never hinged)/FDC/Mk (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 23
Lot No: 4194
China (PRC) 1961-1967, kleine Partie von gestempelten Sondermarken in Bedarfserhaltung auf 3 Stecktafeln. Condition: o (used) (Image)