You are in StampAuctionNetwork Unattended Live Bidding
. Note that by using SAN Unattended Live Bidding, you understand
Vorläufer 1/4 Groschen, gestempelt, einwandfrei, sehr schön, Mi. 700,-
Forerunner 1/4 Groschen, used, perfect, very fine, Michel 700,- (V16) (Image 1)(Image)
Closed..Sep-03-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 188
Lot No: 2710
Cat No: V18
Vorläufer 1/2 Groschen, drei gestempelte Werte in unterschiedlichen Farbtönen, einwandfrei, Mi. 300,-
Forerunner 1/2 Groschen, three cancelled values in mixed shades, perfect, Michel 300,- (V18) (Image 1)(Image)
Sale No: 188
Lot No: 2711
Symbol: BF
Cat No: V20,V21a
2 Groschen und 2 1/2 Groschen großer Schild auf Brief von "Kaiserl. Deutsch. P. Constantinopel 5/5 73" nach Lyon / Frankreich, Briefbug durch Frankatur gehend, optisch dennoch ansprechendes Stück, Mi. 600.-
2 Groschen and 2 1/2 Groschen large shield on letter from \"imperial German. P. Constantinopel 5 / 5 73\" to Lyon / France, letter crease through franking going, visually nevertheless impressive piece, Michel 600.- (V20,V21a) (Image 1)(Image)
Closed..Sep-03-2022, 06:56:08 EST
Sale No: 188
Lot No: 2712
Symbol: BF
Cat No: V20,V21a
Vorläufer 2 und 2 1/2 Groschen auf Brief nach Lyon, leichter waagerechter Bug durch die Marken, trotzdem sauberer und wirkungsvoller Brief, geprüft Bothe BPP, Mi. 640,-
Forerunner 2 and 2 1/2 Groschen on cover to Lyon, slight horizontal crease through the stamps, nevertheless neat and effectively letter, expertized Bothe BPP, Michel 640,- (V20,V21a) (Image 1)(Image)
Closed..Sep-03-2022, 06:56:24 EST
Sale No: 188
Lot No: 2713
Symbol: BF
Cat No: V21a
Vorläufer 2 1/2 Groschen, Einzelfrankatur auf Brief, Adresse zum Teil geschwärzt, gute Bedarfserhaltung, geprüft Bothe, Mi. 450,-
Forerunner 2 1/2 Groschen, single franking on cover, address in part black, good legitimate condition, expertized Bothe, Michel 450,- (V21a) (Image 1)(Image)
Sale No: 188
Lot No: 2714
Cat No: V21a
Vorläufer 2 1/2 Groschen, drei Werte in unterschiedlichen Farbtönen, einwandfrei, Mi. 420,-
Forerunner 2 1/2 Groschen, three values in mixed shades, perfect, Michel 420,- (V21a) (Image 1)(Image)
Sale No: 188
Lot No: 2715
Cat No: V21a,V29
Vorläufer 2 1/2 Groschen und 2 1/2 auf 2 1/2 Groschen, gestempelt, einwandfrei, geprüft Bühler und Pfenniger, Mi. 240,-
Forerunner 2 1/2 Groschen and 2 1/2 on 2 1/2 Groschen, used, perfect, expertized Buehler and Pfenniger, Michel 240,- (V21a,V29) (Image 1)(Image)
Forerunner 5 Groschen, used, in perfect condition, Michel 200,- (V22) (Image 1)(Image)
Sale No: 188
Lot No: 2717
Symbol: BS
Cat No: V34aIII,V34a
20 Pfennige mit Plattenfehler III "abgeplatteter rechter Seitenrand", zusammen mit Normalmarke auf Briefstück, gestempelt K1 "KDPA 8/8 76", beide Werte gut gezähnt, die Marke mit dem seltenen Plattenfehler in tadelloser Erhaltung, der beifrankierte Wert mit leichten Stockpunkten unten, kaum einmal angebotener PLF!, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "... die rechte [Marke] mit Plattenfehler, sind farbfrisch, normal gezähnt und befinden sich bis auf die linke Marke zum Zeitpunkt der Prüfung in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung", Mi. 700.-+
20 pennies with plate flaw III \"flattened right margin\", together with normal stamp on piece, used single circle postmark \"KDPA 8 / 8 76\", both values well perforated, the stamp with the rarely plate flaw in perfect condition, the in addition franked value with slight stain spots at the bottom, hardly once offered PLF! Photo expertize Jäschke L. BPP: \". The right [Marke] with plate flaw, are fresh colours, normal perforated and find be except for the left stamp at the moment of the expertization in faultless, used condition\", Michel 700.- plus (V34aIII,V34a) Certificate(Image 1)(Image)
Forerunner 25 pennies, used, in perfect condition, Michel 180,- (V35a) (Image 1)(Image)
Sale No: 188
Lot No: 2720
Cat No: V37b,c
Vorläufer 2 Mark Innendienst in den guten Farben lebhaftrosalila und mittelrosalila, gestempelt, übliche Gebrauchserhaltung, ein Wert mit Rötel, Mi. 1250,-
Forerunner 2 Mark indoor service in the good colours bright rose lilac and medium rose lilac, used, as usual legitimate condition, a value with raddle, Michel 1250,- (V37b,c) (Image 1)(Image)
Sale No: 188
Lot No: 2721
Cat No: V37c
2 Mark mittelrosalila, sauber gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 500.-
2 Mark medium rose lilac, neat cancelled, expertized Zenker BPP, Michel 500.- (V37c) (Image 1)(Image)
Sale No: 188
Lot No: 2722
Symbol: BS
Cat No: V37e
2 Mark Innendienstmarke, kleines, tadelloses Briefstück mit Stempel " CONSTANTINOPEL 2 ** ", Mi./Steuer 1.000.-
2 Mark interior duty stamp, small, faultless letter piece with postmark\" CONSTANTINOPEL 2 ** \", Michel / Steuer 1.000.- (V37e) (Image 1)(Image)
Forerunner 50 pennies, used, in perfect condition, expertized Kosack, Michel 360,- (V38a) (Image 1)(Image)
Sale No: 188
Lot No: 2725
Symbol: BF
Cat No: V42aIV
20 Pfennig mittellebhaftviolettultramarin, Plattenfehler IV "breite Einkerbung rechts neben unterer Mittelspitze" als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "KAIS. DEUTSCH. P.A. CONSTANTINOPEL * 5/7/81 2-3N." nach Niederuzwil in die Schweiz mit Ank.-Stempel vom 10.VII.81, tadellos, Fotoattest Steuer BPP (2022), Mi. für lose 800.-, auf Brief nicht einmal gelistet!
20 penny medium violet ultramarine, plate flaw IV \"wide notch right besides lower central tip\" as properly franked single franking on cover from \"KAIS. German. P. A. CONSTANTINOPEL * 5 / 7 / 81 2-3 N. \" to Niederuzwil to Switzerland with arrival stamp from 10. VII. 81, in perfect condition, photo expertize Steuer BPP (2022), Michel for single stamp 800.-, on cover not even listed! (V42aIV) Certificate(Image 1)(Image)
Forerunner 50 penny, used, in perfect condition, expertized Dr. Steuer VÖB, Michel 320,- (V44a) (Image 1)(Image)
Sale No: 188
Lot No: 2727
Cat No: DRM63
Mitläufer Deutsches Reich 1 Mark Reichspost, tadellos, gestempelt "CONSTANTINOPEL 1 * a DEUTSCHE POST 18 4 01", sehr selten und nie angeboten, geprüft Bothe BPP, Mi. unbekannt
Follower German Reich 1 Mark Reichspost, in perfect condition, used \"CONSTANTINOPEL 1 * a German post 18 4 01\", very rare and never offered, expertized Bothe BPP, Michel unknown (DRM63) (Image 1)(Image)