Imprints 1945 continued...
Lot Descrip Opening
1676 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAABS a. d. THAYA, Spez. Kat. 33, Sonderpostmarke "Heldengedenktag 1944" zu 30+20 Rpf, gestempelt " RAABS a. d. THAYA", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW LP (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1677 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAABS a. d. THAYA, Spez. Kat. 6 K, 8 K, Hitler-Freimarken zu 8 und 12 Rpf, gestempelt, echt und gute Qualität, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1678 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAABS a. d. THAYA, Spez. Kat. 8DD, 10DD, 11DD, Hitler-Freimarken zu 12 und 20 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "RAABS a. d. THAYA / 10. VI 45.12 / c", Hitler-Freimark zu 16 Rpf, gestempelt, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 1800 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1679 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAABS a. d. THAYA, Spez. Kat. P1, Fernpostkarte zu 6 Rpf, ungebraucht, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW LP (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1680 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAXENDORF (NÖ), Spez. Kat. 1-7, Hitler-Freimarken zu 1, 3, 6, 12, 20, 40 und 50 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "RAXENDORF / 11. VI 45.17 / b", ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 7700 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1681 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAXENDORF (NÖ), Spez. Kat. 2, 3, 4, 7, Hitler-Freimarken zu 3, 6, 12 und 50 Rpf (4), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 3900 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1682 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAXENDORF (NÖ), Spez. Kat. 2, 4, Hitler-Freimarken zu 6 und 12 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "RAXENDORF / -1. VII. 45.17 / b", ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 250 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1683 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAXENDORF (NÖ), Spez. Kat. 4, Hitler-Freimarken zu 12 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "RAXENDORF / 25. VI 45.15 / b", ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 2000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1684 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAXENDORF, Spez. Kat. 3, Hitler-Freimarke zu 6 Rpf auf einem Kuvert, gestempelt "RAXENDORF / 25. VI. 45. 15 / b" echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1685 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RIED im INNKREIS, Hitler- Freimarken zu 1, 3, 5, 6, 8, 12 und 16 Rpf, postfrisch, ein waagrechtes Paar der 3 Rpf Hitler-Freimarke, gestempelt "RIED im INNKREIS / 4.5.45 -- / 7a", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1686 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe SCHEIBBS, die vielleicht umfangreichste Sammlung, die zu diesem Thema bisher angelegt wurde. Spezialsammlung auf 57 DIN A 4 Blättern in Ordner, zahllose Atteste, die Referenzsammlung schlechthin. Siehe Abblidungen im Internet! ex Sammlung Zgonc (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1687 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe SCHWARZENBACH a. d. PIELACH (NÖ), Spez. Kat. 1, Bedarfsbrief mit Hitler-Freimarke zu 12 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "SCHWARZENBACH a. d. PIELACH / 21. VI 45.-18 / b", ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1688 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe SCHWARZENBACH a. d. PIELACH (NÖ), Spez. Kat. 2, Bedarfsbrief mit Hitler-Freimarke zu 12 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "SCHWARZENBACH a. d. PIELACH / 21. VI 45.-18 / b" ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2500 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1689 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe SENFTENBERG (NÖ), Spez. Kat. 1, Type I, 14 Type II, zwei Komplette Bögen zu 100 Stück der Hitler-Freimarken zu 3 und 6 Rpf, postfrisch, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 2000 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1690 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe SENFTENBERG, Barnachweisung-Vignetten zu 12 Stück pro Bogen in rot, rosa, gelb, grün und blau, gestempelt "SENFTENBERG (NIEDERDONAU) / 21.6.45-18 / b", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 4000 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1691 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe SENFTENBERG, Gedenkkarte zur 300-Jahr-Feier der Burgruine Sentenberg mit aufgeklebter Barnachweisungs-Vignette in den Farben gelb, rosa, grün und blau , gestempelt "SENFTENBERG (NIEDERDONAU) / 21.6.45-18 / b", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 900 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1692 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe SENFTENBERG, Spez. 13-31, 33-42 Type II, Hitler-Freimarke zu 1-40 Rpf (11), postfrisch, Hitler-Freimarke zu 1 Rpf-5 RM (25), ungebraucht, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1693 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe SENFTENBERG, Spez. Kat. 1 K, 7, 9K, Type I, Hitler-Freimarke zu 50 Rpf, postfrisch, Sondermarke "Reichsadler und Wertziffer" zu 3+2 Rpf und Hitler-Freimarke zu 6 Rpf, ungebraucht, echt und gute Erhatung, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 200 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1694 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe SENFTENBERG, Spez. Kat. 1-8, 9-12, Zusammendrucke, Type I, Hitler-Freimarken zu 6, 20, 25, 30, 40, 50 Rpf-1 RM und Zusammendrucke: 4+6, 6+4, 4+6+4 und 6+4+6 Rpf, Sonderpostmarken "Reichsadler und Wertziffer" 3+2 Rpf, "9.November" zu 12+8 Rpf, "Goldschmiedekunst" zu 6+4 und 12+88 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 750 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1695 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe SENFTENBERG, Spez. Kat. P1, P2, P3, P4, Type I, P2, P3 Type II, Auslandspostkarten 6 und 15 Rpf, ungebraucht, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 1200 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Closing..Jan-22, 02:00 AM