Feature Lot.
Lot 167 -
Basel / Bâle. Basler Taube mit Plattenfehler "farbloser Fleck links vom Flügel", in sehr frischen Farben, ringsum voll- bis sehr gut gerandet (fast weissrandig auf vier Seiten), gutes Relief der Taube, sehr sauber gestempelt mit Zweikreisstempel auf Faltbriefumschlag, in Toperhaltung, Attest v.d.Weid (SBK CHF 40'000 + 1'500) Provenienz: Sammlung Seybold (Image 1)