5691 |
SMHD27 |
Sondermarkenheftchen 27, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in violett auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 2922 postfrisch, selten, Richter 340.- - Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die
meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft. Special
stamp booklets 27, cancel with two lines and handwritten change of contribution in violet on cover side 1, content Michel number 2922 mint never hinged, rare, Richter 340.- - booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the
mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD27) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €90.00
5692 |
SMHD30 |
Sondermarkenheftchen 30, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in schwarz auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 3063 postfrisch, selten, Richter 330.- - Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die
stamp booklets 30, cancel with two lines and handwritten change of contribution in black on cover side 1, content Michel number 3063 mint never hinged, rare, Richter 330.- - booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the
mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD30) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €95.00
5693 |
SMDH31.4 |
Sondermarkenheftchen 31.4, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in schwarz auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 3141 postfrisch, selten, Richter 455.- - Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen
die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee
verkauft. Special stamp booklets 31.4, cancel with two lines and handwritten change of contribution in black on cover side 1, content Michel number 3141 mint never hinged, rare, Richter 455.- - booklet with postmarks and changes in contributions
were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army
sold. (SMDH31.4) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
5694 |
SMHD33.1a |
Sondermarkenheftchen 33.1a, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in schwarz auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 3084 postfrisch, selten, Richter 305.- - Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen
verkauft. Special stamp booklets 33.1 a, cancel with two lines and handwritten change of contribution in black on cover side 1, content Michel number 3084 mint never hinged, rare, Richter 305.- - booklet with postmarks and changes in contributions
sold. (SMHD33.1a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5695 |
SMHD33.1e |
Sondermarkenheftchen 33.1e, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in schwarz auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 3067, postfrisch, selten, Richter 305.- - Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen
verkauft. Special stamp booklets 33.1 e, cancel with two lines and handwritten change of contribution in black on cover side 1, content Michel number 3067, mint never hinged, rare, Richter 305.- - booklet with postmarks and changes in contributions
sold. (SMHD33.1e) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5696 |
SMHD33.1g |
Sondermarkenheftchen 33.1g, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in schwarz auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 3083, postfrisch, selten, Richter 305.- - Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen
verkauft. Special stamp booklets 33.1 g, cancel with two lines and handwritten change of contribution in black on cover side 1, content Michel number 3083, mint never hinged, rare, Richter 305.- - booklet with postmarks and changes in contributions
sold. (SMHD33.1g) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5697 |
SMHD33.2b |
Sondermarkenheftchen 33.2b, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in schwarz auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 3300, postfrisch, selten, Richter 305.- - Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen
verkauft. Special stamp booklets 33.2 b, cancel with two lines and handwritten change of contribution in black on cover side 1, content Michel number 3300, mint never hinged, rare, Richter 305.- - booklet with postmarks and changes in contributions
sold. (SMHD33.2b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5698 |
SMHD33.3a |
Sondermarkenheftchen 33.3a, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in blau auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 3225, postfrisch, selten, Richter 305.- - Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen
verkauft. Special stamp booklets 33.3 a, cancel with two lines and handwritten change of contribution in blue on cover side 1, content Michel number 3225, mint never hinged, rare, Richter 305.- - booklet with postmarks and changes in contributions
sold. (SMHD33.3a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5699 |
SMHD33.4e |
Sondermarkenheftchen 33.4e, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in schwarz auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 3300, postfrisch, selten, Richter 305.- - Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen
verkauft. Special stamp booklets 33.4 e, cancel with two lines and handwritten change of contribution in black on cover side 1, content Michel number 3300, mint never hinged, rare, Richter 305.- - booklet with postmarks and changes in contributions
sold. (SMHD33.4e) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5700 |
SMHD46.2a |
Sondermarkenheftchen 46.2a, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in schwarz auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 3222, postfrisch, selten, Richter 305.- - Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen
verkauft. Special stamp booklets 46.2 a, cancel with two lines and handwritten change of contribution in black on cover side 1, content Michel number 3222, mint never hinged, rare, Richter 305.- - booklet with postmarks and changes in contributions
sold. (SMHD46.2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5701 |
SMHD8e.2 |
Schulbuch-Markenheftchen: SMHD 8.e2, Inhalt Mi.-Nr. 2921, postfrisch, sehr selten, Richter 400.- - der Papierbedarf betrug zur Herstellung der Sondermarkenheftchen pro Jahr ca. 25 Tonnen, um diesen zu decken, wurden Verlage
die Bücher produzierten angehalten Papierrestbestände zu liefern, in 270g/qm Qualität und unbedruckt, es passierte aber auch das teils bedrucktes Papier geliefert und verarbeitet wurde, Class book stamp booklet: SMHD 8. E2, content Michel number
2921, mint never hinged, very rare, Richter 400.- - the amount of paper required for the production of the special stamp booklets per year approximate 25 Tons, about this to screen, were publishing houses the books produced stoped paper remainders
deliverable, in 270 g / qm quality and unprinted, it happened however also that partly printed paper was supplied and processed, (SMHD8e.2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5702 |
SMHD8e.3 |
Schulbuch-Markenheftchen: SMHD 8.e3, Inhalt Mi.-Nr. 2850, postfrisch, sehr selten, Richter 400.- - der Papierbedarf betrug zur Herstellung der Sondermarkenheftchen pro Jahr ca. 25 Tonnen, um diesen zu decken, wurden Verlage
die Bücher produzierten angehalten Papierrestbestände zu liefern, in 270g/qm Qualität und unbedruckt, es passierte aber auch das teils bedrucktes Papier geliefert und verarbeitet wurde, Class book stamp booklet: SMHD 8. E3, content Michel number
2850, mint never hinged, very rare, Richter 400.- - the amount of paper required for the production of the special stamp booklets per year approximate 25 Tons, about this to screen, were publishing houses the books produced stoped paper remainders
deliverable, in 270 g / qm quality and unprinted, it happened however also that partly printed paper was supplied and processed, (SMHD8e.3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5703 |
SMHD8e.3 |
Schulbuch-Markenheftchen: SMHD 8.e3, Inhalt Mi.-Nr. 2921, postfrisch, sehr selten, Richter 350.- - der Papierbedarf betrug zur Herstellung der Sondermarkenheftchen pro Jahr ca. 25 Tonnen, um diesen zu decken, wurden Verlage
2921, mint never hinged, very rare, Richter 350.- - the amount of paper required for the production of the special stamp booklets per year approximate 25 Tons, about this to screen, were publishing houses the books produced stoped paper remainders
Startgebot/Start Bid €100
5704 |
SMHD8ea.1 |
Schulbuch-Markenheftchen: SMHD 8ea.1, Inhalt Mi.-Nr. 2435, postfrisch, sehr selten, Richter 350.- - der Papierbedarf betrug zur Herstellung der Sondermarkenheftchen pro Jahr ca. 25 Tonnen, um diesen zu decken, wurden Verlage
die Bücher produzierten angehalten Papierrestbestände zu liefern, in 270g/qm Qualität und unbedruckt, es passierte aber auch das teils bedrucktes Papier geliefert und verarbeitet wurde, Class book stamp booklet: SMHD 8 ea. 1, content Michel number
2435, mint never hinged, very rare, Richter 350.- - the amount of paper required for the production of the special stamp booklets per year approximate 25 Tons, about this to screen, were publishing houses the books produced stoped paper remainders
deliverable, in 270 g / qm quality and unprinted, it happened however also that partly printed paper was supplied and processed, (SMHD8ea.1) (Image
Startgebot/Start Bid €100
5705 |
SMHD8ea.1 |
Schulbuch-Markenheftchen: SMHD 8.ea1 Inhalt Mi.-Nr. 2435postfrisch, sehr selten, Richter 350.- - der Papierbedarf betrug zur Herstellung der Sondermarkenheftchen pro Jahr ca. 25 Tonnen, um diesen zu decken, wurden Verlage die
Bücher produzierten angehalten Papierrestbestände zu liefern, in 270g/qm Qualität und unbedruckt, es passierte aber auch das teils bedrucktes Papier geliefert und verarbeitet wurde, Class book stamp booklet: SMHD 8. Ea1 content Michel number 2435
mint never hinged, very rare, Richter 350.- - the amount of paper required for the production of the special stamp booklets per year approximate 25 Tons, about this to screen, were publishing houses the books produced stoped paper remainders
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €120.00
5706 |
SMHD8ea.1 |
Schulbuch-Markenheftchen: SMHD 8.ea1, Inhalt Mi.-Nr. 2435, postfrisch, sehr selten, Richter 350.- - der Papierbedarf betrug zur Herstellung der Sondermarkenheftchen pro Jahr ca. 25 Tonnen, um diesen zu decken, wurden Verlage
die Bücher produzierten angehalten Papierrestbestände zu liefern, in 270g/qm Qualität und unbedruckt, es passierte aber auch das teils bedrucktes Papier geliefert und verarbeitet wurde, Class book stamp booklet: SMHD 8. Ea1, content Michel number
Startgebot/Start Bid €100
5707 |
SMHD8ea.1 |
Startgebot/Start Bid €100
5708 |
SMHD12c.1a |
Schulbuch-Markenheftchen: SMHD 12c.1a, Inhalt Mi.-Nr. 3162, postfrisch, sehr selten, Richter 350.- - der Papierbedarf betrug zur Herstellung der Sondermarkenheftchen pro Jahr ca. 25 Tonnen, um diesen zu decken, wurden Verlage
die Bücher produzierten angehalten Papierrestbestände zu liefern, in 270g/qm Qualität und unbedruckt, es passierte aber auch das teils bedrucktes Papier geliefert und verarbeitet wurde, Class book stamp booklet: SMHD 12 c. 1 a, content Michel
number 3162, mint never hinged, very rare, Richter 350.- - the amount of paper required for the production of the special stamp booklets per year approximate 25 Tons, about this to screen, were publishing houses the books produced stoped paper
remainders deliverable, in 270 g / qm quality and unprinted, it happened however also that partly printed paper was supplied and processed, (SMHD12c.1a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5709 |
SMHD12c.1b |
Schulbuch-Markenheftchen: SMHD 12c.1b, Inhalt Mi.-Nr. 3162, postfrisch, sehr selten, Richter 350.- - der Papierbedarf betrug zur Herstellung der Sondermarkenheftchen pro Jahr ca. 25 Tonnen, um diesen zu decken, wurden Verlage
die Bücher produzierten angehalten Papierrestbestände zu liefern, in 270g/qm Qualität und unbedruckt, es passierte aber auch das teils bedrucktes Papier geliefert und verarbeitet wurde, Class book stamp booklet: SMHD 12 c. 1 b, content Michel
remainders deliverable, in 270 g / qm quality and unprinted, it happened however also that partly printed paper was supplied and processed, (SMHD12c.1b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5710 |
SMHD12c.1c |
Schulbuch-Markenheftchen: SMHD 12c.1c, Inhalt Mi.-Nr. 3184, postfrisch, sehr selten, Richter 350.- - der Papierbedarf betrug zur Herstellung der Sondermarkenheftchen pro Jahr ca. 25 Tonnen, um diesen zu decken, wurden Verlage
die Bücher produzierten angehalten Papierrestbestände zu liefern, in 270g/qm Qualität und unbedruckt, es passierte aber auch das teils bedrucktes Papier geliefert und verarbeitet wurde, Class book stamp booklet: SMHD 12 c. 1 c, content Michel
number 3184, mint never hinged, very rare, Richter 350.- - the amount of paper required for the production of the special stamp booklets per year approximate 25 Tons, about this to screen, were publishing houses the books produced stoped paper
remainders deliverable, in 270 g / qm quality and unprinted, it happened however also that partly printed paper was supplied and processed, (SMHD12c.1c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100