3208 |
37c(25) |
25 C auf 20 Pf hellilaultramarin im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 4.500.- 25 C on 20 Pf light lilac
ultramarine in the quarter sheet left above in perfect condition mint never hinged, photo expertize Dr. Hartung: \"fresh colours, very well perforated and in faultless, mint never hinged condition. \" Michel 4.500.- (37c(25)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €450
3209 |
39(5) |
35 C auf 30 Pf 5-mal tadellos postfrisch, Mi. 210.- 35 C on 30 Pf 5 time in perfect condition mint never hinged, Michel 210.- (39(5)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
3210 |
40 |
50 Centimes auf 40 Pfennig, postfrisch, gepr. R.F. Steuer BPP, Michel 90,-
50 Centimes on 40 penny, mint never hinged,
expertized R. F. Steuer BPP, Michel 90,- (40) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
3211 |
40 |
50 C. auf 40 Pfg mit Wasserzeichen, gestempelt, gepr. Bothe BPP, Mi. 180.-
50 C. On 40 Pfg watermarked, used, expertized
Bothe BPP, Michel 180.- (40) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
3212 |
41(4) |
60 C. auf 50 Pf., Randviererblock tadellos gestempelt "TANGER MAROCCO 10.5.11" CC-Stempel! Jede Marke gepr. Steuer BPP, Mi. doppelt = 176.- 60 C. On 50 Pf., block of four from the margin neat cancelled \"Tangier MAROCCO
10.5.11\" CC stamp! Each stamp expertized Steuer BPP, Michel double = 176.- (41(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3213 |
43 |
1 Pesa 25 Cent, linkes oberes Eckrandstück, postfrisch, Luxus, ohne Signatur, Mi. 220.- 1 Pesa 25 cent, left upper corner margin piece, mint never hinged, outstanding quality, without signature, Michel 220.- (43) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
3214 |
44 |
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 2 Pes. 50 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 220,- 2 Mark German Reich with overprint Marocco 2 Pes. 50 Cts, used, in perfect condition, Michel 220,- (44) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3215 |
45 |
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck 6 Pes. 25 Cts., ungebraucht, tadellos, Mi. 150,- 5 Mark German Reich with overprint 6 Pes. 25 Cts, unused, in perfect condition, Michel 150,- (45) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
3216 |
45 |
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, 2 verkürzte Zähne, sonst tadellos, Mi. 400,- 5 Mark German Reich with overprint Marocco 6 Pes. 25 Cts, used, 2 shorter perforation, otherwise in perfect
condition, Michel 400,- (45) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3217 |
45 |
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 400,- 5 Mark German Reich with overprint Marocco 6 Pes. 25 Cts, used, in perfect condition, Michel 400,- (45) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3218 |
45 |
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., tadelloses Briefstück, Marke vom linken, unteren Eckrand, Mi. 400,- 5 Mark German Reich with overprint Marocco 6 Pes. 25 Cts, faultless letter piece, stamp from
left, lower corner margin, Michel 400,- (45) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
3219 |
45 |
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., ungebraucht, tadellos, Mi. 150,- 5 Mark German Reich with overprint Marocco 6 Pes. 25 Cts, unused, in perfect condition, Michel 150,- (45) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
3220 |
45 |
6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich, gestempelt "TANGER MAROKKO 29 12 11" auf Luxusbriefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 800.- 6 Pes 25 Cts. On 5 Mark German Reich, used \"Tangier Morocco 29 12 11\" on on piece in
outstanding quality, expertized Bothe BPP, Michel 800.- (45) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €240.00
3221 |
45 |
6 P. 25 C. auf 5 M. postfrisch, vom rechten Bogenrand, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 420.- 6 P. 25 C. On 5 M. Mint never hinged, from right margin of sheet, photo expertize Steuer BPP, Michel 420.- (45) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
3222 |
45 |
6 P. 25 C. auf 5 M. mit Wasserzeichen, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 400.- 6 P. 25 C. On 5 M. Watermarked, used, expertized Bothe BPP, Michel 400.- (45) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
3223 |
/ |
45(4)HAN |
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark, tadelloser Viererblock rechts unten mit HAN A 7293, die beiden oberen Marken tadellos postfrisch, die unteren mit einem sauberen Falz, noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Provinsky BPP:
"farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei erhalten." Mi. 1690,-- 6 Pes. 25 Cts. On 5 Mark, faultless block of four at the bottom on the right with HAN A 7293, the two of them upper stamps in perfect condition mint never hinged, the lower with a
clean hinge, still entirely unsigned, photo expertize Dr. Provinsky BPP: \"fresh colours, very well perforated and without defects. \" Michel 1690,-- (45(4)HAN) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
3224 |
45Rand |
6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark mit Wasserzeichen tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. (Kleine Haftspur nur auf
dem Bogenrand.)" Mi. 420,-- 6 Pes. 25 cts. On 5 Mark watermarked in perfect condition mint never hinged from left margin of sheet, signed on the base Bothe BPP and photo expertize Dr. Hartung: \"very well perforated and in faultless, mint never
hinged condition. (small adherence trace only on the margin of sheet. ) \" Michel 420,-- (45Rand) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
3225 |
46/58 |
3 c. auf 3 Pfg. - 6 P. 25 c. auf 5 M. kpl auf Briefstücken, teils geprüft, Mi. 900,- 3 c. On 3 Pfg. - 6 P. 25 c. On 5 M. Complete on pieces, partly expertized, Michel 900,- (46/58) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220
3226 |
51y(4) |
35 C auf 30 Pf auf orangeweiß, Viererblock mit bekanntem Gefälligkeitsstempel ASIMMUR 35 C on 30 Pf on orange white, block of four with well known CTO ASIMMUR (51y(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3227 |
51y(4) |
35 C. auf 30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Steuer BPP, Mi. 360.-+ 35 C. On 30 Pfg Germania on orange white paper, block of four with right
upper corner of the sheet, in perfect condition mint never hinged, outstanding quality, expertized Steuer BPP, Michel 360.- plus (51y(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150