2325 |
2a |
"712" - Kempen (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Silbergroschen schwarz auf rosa \"712\" - Kempen (government Bez. Posen), S.O.T.N on extremely fine copy 1 silver penny black on rose (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2326 |
4b |
"751" - Koessen (Reg.-Bez. Merseburg), klar auf Brief mit vollrandigem Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf maisgelb, nebengesetzt Ra2 "KOESSEN 10 6 6-7", adressiert nach Berlin, gepr. H. Krause (doppelt signiert), ein auf Brief
nicht allzu häufig vorkommender Nummernstempel. \"751\" - Koessen (government Bez. Merseburg), clear on cover with full margins extremely fine copy 3 Sgr. Black on pale orange yellow, alongside box cancel of 2 lines \"KOESSEN 10 6 6-7\", addressed
to Berlin, expertized H. Krause (signed twice), an on cover not all too frequent occurring nummeral cancel. (4b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2327 |
4a |
"801" - Langensalza (Reg.-Bez. Erfurt), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Silbergroschen schwarz auf gelb \"801\" - Langensalza (government Bez. Erford), S.O.T.N on extremely fine copy 3 silver penny black on yellow
(4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2328 |
4a |
"906" - Magdeburg (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf 3 Silbergroschen schwarz auf gelb auf Briefstück, gepr. Meier BPP \"906\" - Magdeburg (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on 3 silver penny black on yellow on
piece, expertized Meier BPP (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
2329 |
4a |
"907" - Magdeburg Sped. Postamt (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Luxusstück 3 Sgr. schwarz auf gelb. \"907\" - Magdeburg Sped. Post office (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on outstanding quality 3 Sgr. Black
on yellow. (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2330 |
4a |
"912" - Maltsch (Reg.-Bez. Breslau), klarer Abschlag auf Kabinettstück 3 Silbergroschen schwarz auf gelb \"912\" - Maltsch (government Bez. Wroclaw), clear strike on extremely fine copy 3 silver penny black on yellow (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2331 |
3 |
"915" - Marggrabowa (Reg.-Bez. Gumbinnen), klar und zentrisch auf vollrandiger 2 Sgr. schwarz auf blau, Kabinett, gepr. Kastaun BPP \"915\" - Marggrabowa (government Bez. Gumbinnen), S.O.T.N on having full margins 2 Sgr.
Black on blue, superb in every respect (choice copy), expertized Kastaun BPP (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2332 |
3 |
"923" - Mayen (Reg.-Bez. Koblenz), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Silbergroschen schwarz auf blau \"923\" - Mayen (government Bez. Coblenz), S.O.T.N on extremely fine copy 2 silver penny black on blue (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2333 |
2a |
"936" - Merseburg (Reg.-Bez. Merseburg/Halle), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa \"936\" - Merseburg (government Bez. Merseburg / Halle), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2334 |
2a,4a |
"936" - Merseburg (Reg.-Bez Merseburg), klar und zentrisch auf Briefstück mit Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa und 3 Sgr. schwarz auf gelb \"936\" - Merseburg (government Bez Merseburg), S.O.T.N on letter piece with
extremely fine copies 1 Sgr. Black on rose and 3 Sgr. Black on yellow (2a,4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2335 |
2a |
"996" - Naumburg a. d. Saale, Type I "mit Punkt", klar und zentrisch auf vollrandiger 1 Sgr. schwarz auf rosa, Kabinett \"996\" - Naumburg on d. Saale, type I \"with dot\", S.O.T.N on having full margins 1 Sgr. Black on
rose, superb in every respect (choice copy) (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2336 |
3 |
"1029" - Neustadt (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau \"1029\" - Neustadt (government Bez. Potsdam), S.O.T.N on extremely fine copy 2 Sgr. Black on blue (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2337 |
3 |
"1065" - Nordhausen (Reg.-Bez. Erfurt), klar auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf blau \"1065\" - Nordhausen (government Bez. Erford), clear on extremely fine copy 1 Sgr. Black on blue (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2338 |
4a |
"1081" - Obornik, klar auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb auf Briefstück \"1081\" - Obornik, clear on extremely fine copy 3 Sgr. Black on yellow on piece (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2339 |
4a |
"1167" - Primkenau (Reg.-Bez. Liegnitz), klar auf 3 Silbergroschen schwarz auf gelb, Kabinett \"1167\" - Primkenau (government Bez. Legnica), clear on 3 silver penny black on yellow, superb in every respect (choice copy)
(4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2340 |
2a |
"1183" - Quedlinburg (Reg.-Bez. Magdeburg), klar auf tadelloser 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tarifrichtige Einzelfrankatur auf Brief nach Hoym, nebengesetzt Orts-Ra2 "Quedlinburg 26/5", rückseitig Ausg.-Stempel vom
Folgetag. \"1183\" - Quedlinburg (government Bez. Magdeburg), clear on faultless 1 silver penny black on rose, tariff correct single franking on cover to Hoym, alongside locate box cancel of 2 lines \"Quedlinburg 26 / 5\", reverse issue stamp from
Sequence day. (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2341 |
2a |
"1183" Quedlinburg (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Silbergroschen schwarz auf rosa \"1183\" Quedlinburg (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on extremely fine copy 3 silver penny black on rose
(2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2342 |
2a |
"1184" - Querfurt, klar und zentrisch auf Briefstück mit vollrandiger 1 Sgr. schwarz auf rosa, Kabinett \"1184\" - Querfurt, S.O.T.N on letter piece with having full margins 1 Sgr. Black on rose, superb in every respect
(choice copy) (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2343 |
2a |
"1199" - Rathenow (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf vollrandigem Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa \"1199\" - Rathenow (government Bez. Potsdam), S.O.T.N on full margins extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose
(2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2344 |
4a |
"1300" - Salzwedel (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf tadelloser 3 Silbergroschen schwarz auf gelb \"1300\" - Salzwedel (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on faultless 3 silver penny black on yellow (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20