5846 nh aus 166/IIdVII image3 und 5 Mark, sowie 2, 6, 8, 10, 12, 16, 20, 24, 25, 60, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Schöneiche a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 355,-

3 and 5 Mark, as well 2, 6, 8, 10, 12, 16, 20, 24, 25, 60, 80 penny with overprint 36 Schöneiche a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 355,- (aus 166/IIdVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €170

Verkauft für/SOLD for €290.00
5847 og IIdVII image5 Mark mit Aufdruck 36 Angermünde 1, tadellos, ungebraucht, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 100,- +

5 Mark with overprint 36 Angermünde 1, in perfect condition, unused, scarce denomination value, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 100,- plus (IIdVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €45.00
5848 used IIdVII image5 Mark mit Aufdruck 36 Kyritz, gestempelt, zwei sehr schwache und nur rückseitig sichtbare Bugspuren beeinträchtigen den hervorragenden Gesamteindruck nicht, extrem selten und nur in wenigen Stücken bekannte Wertstufe, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1500,- +++

5 Mark with overprint 36 Kyritz, used, two very weak and only reverse visible trace of creases impair the outstanding general impression not, extremely rare and only in few pieces known denomination value, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 1500,-+plus plus (IIdVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €550

Verkauft für/SOLD for €500.00
5849 og IIdVII image5 Mark mit Aufdruck 36 Liebenwalde a, tadellos, ungebraucht, sehr seltene Wertstufe, geprüft Modry, Mi. 100,- ++

5 Mark with overprint 36 Love forests a, in perfect condition, unused, very scarce denomination value, expertized Modry, Michel 100,-+plus (IIdVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €45.00
5850 used IIdVII image5 Mark mit Aufdruck 36 Neuruppin, gestempeltes Luxusoberrandstück Platte durchgezähnt, gestempelte Oberrandmarken der IId sind extrem selten und werten schon bei der Urmarke vierfach, Fotoattest Dr. Böheim BPP in dem die große Seltenheit bestätigt wird, Mi. 1500,- ist vollkommen irrelevant, Traumstück für die große Sammlung!

5 Mark with overprint 36 Neuruppin, cancelled luxury upper margin piece plate perforations going through margins, cancelled upper margin stamps the IId are extremely rare and values already at the original stamp fourfold, photo expertize Dr. Böheim BPP in the great rarity confirms becomes, Michel 1500,- is perfect irrelevantly, piece of dream for the large collection! (IIdVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1200

5851 nh IIdVII image5 Mark mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellos, postfrisch, geprüft Modry BPP, Mi. 200,-

5 Mark with overprint 36 Neuruppin, in perfect condition, mint never hinged, expertized Modry BPP, Michel 200,- (IIdVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €81.00
5852 used IIdVII image5 Mark mit Aufdruck 36 Schöneiche a, gestempeltes Luxusstück, sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1500,- ++

5 Mark with overprint 36 Schöneiche a, cancelled outstanding quality, very rare, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 1500,-+plus (IIdVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

5853 nh IIdVII image5 Mark mit Aufdruck 36 Schöneiche, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 200,-

5 Mark with overprint 36 Schöneiche, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 200,- (IIdVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €150.00
5854 on piece IIdVII image5 Mark mit Aufdruck 36 Woltersdorf, Luxusbriefstück vom Oberrand, Platte durchgezähnt, extrem selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1500,- ++

5 Mark with overprint 36 Woltersdorf, on piece in outstanding quality from upper margin, plate perforations going through margins, extremely rare, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 1500,-+plus (IIdVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

Verkauft für/SOLD for €800.00
5855 og IIdVII image5 Mark mit Aufdruck 36 Woltersdorf, tadellos, ungebraucht, geprüft BPP, Mi. 100,-

5 Mark with overprint 36 Woltersdorf, in perfect condition, unused, expertized BPP, Michel 100,- (IIdVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €36.00
5856 used IIIaVIIa image24 Pfennig Stefan mit Aufdruck 36 Döbern a, tadellos, gestempelt, geprüft von Heintze BPP, Mi./Arge 200,-

24 penny Stephen with overprint 36 Döbern a, in perfect condition, used, expertized from Heintze BPP, Michel / study group 200,- (IIIaVIIa) Photos of this collection (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

5857 nh IIIa,IIIbVII image24 und 75 Stephan mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 85,-

24 and 75 Stephan with overprint 36 Neuruppin, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 85,- (IIIa,IIIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €44.00
5858 on piece IIIa,IIIbVII image24 und 75 Stephan mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellose Briefstücke, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 470,-

24 and 75 Stephan with overprint 36 Neuruppin, faultless letter pieces, expertized Ballschmidt BPP, Michel 470,- (IIIa,IIIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €210

5859 nh IVa,IVbVII image24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 36 Senftenberg 1 a, tadellos, postfrisch, echte selten, geprüft BPP, Mi. 200,-

24 and 50 penny Hanover fair with overprint 36 Senftenberg 1 a, in perfect condition, mint never hinged, genuine rare, expertized BPP, Michel 200,- (IVa,IVbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €81.00
5860 on piece IVa,IVbVII image24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 36 Senftenberg 1 a, tadellose Briefstücke, echte sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 750,-

24 and 50 penny Hanover fair with overprint 36 Senftenberg 1 a, faultless letter pieces, genuine very rare, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 750,- (IVa,IVbVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

Verkauft für/SOLD for €510.00
5861 nh IIIbVII imageStephan 75 (4) mit Aufdruck 36 Wittstock, tadelloser, postfrischer Eckrand-Viererblock, ungeklärt aber wahrscheinlich echt, Mi. 200,-

Stephan 75 (4) with overprint 36 Wittstock, faultless, mint never hinged corner margin block of four, undetermined but probable genuine, Michel 200,- (IIIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €45.00
SMHD Musterheftchen
5862 nh M1a.1(3) imageSonderpostwertzeichenheft 3aa, 3e und 4a durchkreuzten Wertzeichen (roter oder blauer Farbstift), Auflage nur 150 Stück, postfrisch, selten angeboten!

Special stamp booklet 3 aa, 3 e and 4 a crisscrossed postage stamp (red or blue coloured pencil), issued only 150 piece, mint never hinged, rare offered! (M1a.1(3)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
5863 nh M1a.2 imageSonderpostwertzeichenheft 3ab, Wertzeichen mit blauem Farbstrich durchkreuzt, Auflage nur 150 Stück, postfrisch, selten angeboten!

Special stamp booklet 3 from, postage stamp with blue colour line thwarts, issued only 150 piece, mint never hinged, rare offered! (M1a.2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

5864   M1b.1 imageSonderpostwertzeichenheft 10Ifpb, 2 Banderolen mit aufgezeichneten Wertzeichenblindfeldern in blau, Auflage nur 50 Stück, postfrisch, selten angeboten!

Special stamp booklet 10 Ifpb, 2 banderoles with recorded postage stamp blind fields in blue, issued only 50 pieces, mint never hinged, rare offered! (M1b.1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

5865 nh M1b.1 imageSonderpostwertzeichenheft 10Ifs, 2 Banderolen mit aufgezeichneten Wertzeichenblindfeldern in blau, Auflage nur 50 Stück, postfrisch, selten angeboten!

Special stamp booklet 10 Ifs, 2 banderoles with recorded postage stamp blind fields in blue, issued only 50 pieces, mint never hinged, rare offered! (M1b.1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €45.00