5746 nh IhVII imageZiffer 15 mit violettem Aufdruck 36 Werder 1 in Type b, tadellos, postfrisch, sehr selten, ursprünglich aus Unkenntnis als falsch Hall signiert, bereits Flaschendräger als echt korrigiert und letztlich geprüft v. Heintze BPP, Mi. 450,-

Numeral 15 with violet overprint 36 holm 1 in type b, in perfect condition, mint never hinged, very rare, original from Ignorance as faked Hall signed, already Flaschendräger as genuine corrected and last of all expertized from Heintze BPP, Michel 450,- (IhVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

5747 on piece Ii,IlIxVII imageZiffer 15, Ziffer 20 und Ziffer 84 mit Aufdruck 36 Ludwigsfelde b, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 270,-

Numeral 15, numeral 20 and numeral 84 with overprint 36 Ludwigsfelde b, faultless letter pieces, expertized Dr. Modry BPP, Michel 270,- (Ii,IlIxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

5748 nh IiVIIHAN imageZiffer 15 im Paar mit Aufdruck 36 Birkenwerder und HAN 4021.46 1, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 200,-

Numeral 15 in the pair with overprint 36 Birkenwerder and HAN 4021.46 1, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel 200,- (IiVIIHAN) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €81.00
5749 nh aus 169/IIbVII imageZiffer 15, 30, 2 Mark sowie 10, 12, 40, 60 Pfennig mit blau-violettem Aufdruck 36 Baruth, tadellos, postfrisch, 2 Mark ist eine sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 265,- ++

Numeral 15, 30, 2 Mark as well 10, 12, 40, 60 penny with blue-violet overprint 36 Baruth, in perfect condition, mint never hinged, 2 Mark is a very scarce denomination value, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel / study group 265,-+plus (aus 169/IIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €190.00
5750 nh aus Ii/IxVII imageZiffer 15, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Ludwigsfelde b, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 180,-

Numeral 15, 45, 75, 84 with overprint 36 Ludwigsfelde b, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 180,- (aus Ii/IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €72.00
5751 nh IkVII imageZiffer 16 mit Aufdruck 36 Angermünde, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 420,-

Numeral 16 with overprint 36 Angermünde, in perfect condition, mint never hinged, very scarce denomination value, expertized Dr. Modry BPP, Michel 420,- (IkVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €180.00
5752 nh IkVII imageZiffer 16 mit Aufdruck 36 Bestensee, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Böheim, Mi. 435,-

Numeral 16 with overprint 36 Bestensee, in perfect condition, mint never hinged, very scarce denomination value, photo expertize Dr. Böheim, Michel 435,- (IkVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €180.00
5753 nh IkVII imageZiffer 16 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 420,-

Numeral 16 with overprint 36 king Wusterhausen in type a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Maigatter BPP, Michel 420,- (IkVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €180.00
5754 on piece IkVII imageZiffer 16 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 1100,-

Numeral 16 with overprint 36 king Wusterhausen, faultless letter piece, very rare, expertized Maigatter BPP, Michel 1100,- (IkVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €480

5755 on piece IkVII imageZiffer 16 mit Aufdruck 36 Lenzen, senkrechtes Paar auf tadellosem Paketkartenabschnitt, extrem selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 2200,-

Numeral 16 with overprint 36 Springs, vertical pair on faultless parcel card section, extremely rare, expertized Maigatter BPP, Michel 2200,- (IkVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €900

5756 nh IkVII imageZiffer 16 mit Aufdruck 36 Ludwigsfelde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 440,-

Numeral 16 with overprint 36 Ludwigsfelde b, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 440,- (IkVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €180.00
5757 nh IkVII imageZiffer 16 mit Aufdruck 36 Neuzittau a, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 420,-

Numeral 16 with overprint 36 Neuzeittau a, in perfect condition, mint never hinged, very scarce denomination value, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 420,- (IkVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

Verkauft für/SOLD for €162.00
5758 nh IkVII imageZiffer 16 mit Aufdruck 36 Schipkau a, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 530,-

Numeral 16 with overprint 36 Schipkau a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 530,- (IkVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €225.00
5759 nh IkVII imageZiffer 16 mit Aufdruck 36 Schipkau a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 530,-

Numeral 16 with overprint 36 Schipkau a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Maigatter BPP, Michel 530,- (IkVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

5760 nh IkVIIND imageZiffer 16, amtlicher Neudruck mit Aufdruck 36 Freienwalde (Oder) a, tadellos, postfrisch, die amtlichen Neudrucke wurden für das Postmuseum angefertigt und sind extrem selten, da nur die Bogenfelder 91-95 und 99-100 in Sammlerhände gelangten, als Neudruck geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 420,- irrelevant, gilt für die Schalterauflage !

Numeral 16, official reprint with overprint 36 Freienwalde (or) a, in perfect condition, mint never hinged, the official reprints were for the Postal Museum prepared and are extremely rare, there only the positions 91-95 and 99-100 in collector¦s hands arrived, as reprint expertized Dr. Böheim BPP, Michel 420,- irrelevantly, counts for the counter issue! (IkVIIND) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €270.00
5761 on piece II,IIaVII imageZiffer 20 (2) und 1 Mark (2) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadelloser Paketkartenabschnitt mit jeweils zwei Werten, eine 1 Mark rückseitig, geprüft Maigatter BPP, Mi. 370,-

Numeral 20 (2) and 1 Mark (2) with overprint 36 Luckenwalde, faultless parcel card section with by twos values, a 1 Mark reverse, expertized Maigatter BPP, Michel 370,- (II,IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €170

5762 on piece Il,Is,176VII imageZiffer 20, 45, sowie 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Mühlenbeck a, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft BPP, Mi. 320,-

Numeral 20, 45, as well 30 penny with overprint 36 Mühlenbeck a, faultless parcel card sections, expertized BPP, Michel 320,- (Il,Is,176VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

5763 used IlVII imageZiffer 20 mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadellos, gestempelt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 240,-

Numeral 20 with overprint 36 Dahme in type c, with numberer, in perfect condition, used, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 240,- (IlVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5764 on piece IlVII imageZiffer 20 mit Aufdruck 36 Dahme, sechs Werte auf Paketkartenabschnitt, drei Werte mit Numerator und 3 Werte ohne Numerator, tadellos, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 815,-

Numeral 20 with overprint 36 Dahme, six values on parcel card section, three values with numberer and 3 values without numberer, in perfect condition, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 815,- (IlVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €370

5765 on piece IlVII,177VII imageZiffer 20 und 40 Pfennig mit Aufdruck 36 Dahme in Type b, ohne Numeratur, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 125,-

Numeral 20 and 40 penny with overprint 36 Dahme in type b, without Numeratur, faultless parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 125,- (IlVII,177VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €100.00