5586 |
170VII |
12 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Forst b, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 145,- 12 penny with violet overprint 36 Forest b, in perfect condition, mint never hinged, very
scarce denomination value, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 145,- (170VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5587 |
170VII |
12 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Forst b, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 145,- 12 penny with violet overprint 36 Forest b, in perfect condition, mint never hinged, very
scarce denomination value, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 145,- (170VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €72.00
5588 |
170VII |
12 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Kremmen, tadelloses Paar auf Briefstück, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 180,- 12 penny with violet overprint 36 Kremmen, faultless pair on piece, rare, expertized Dr. Modry BPP,
Michel / study group 180,- (170VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €70.00
5589 |
aus 170/78VII |
12, 20, 24, 40, 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Herzfelde, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft BPP, Mi. 325,- 12, 20, 24, 40, 50 penny with overprint 36 Herzfelde, in perfect condition, mint never hinged, very rare,
expertized BPP, Michel 325,- (aus 170/78VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €200.00
5590 |
aus 170/78VII |
12, 24, 25, 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Großbeeren a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi. 170,- 12, 24, 25, 50 penny with overprint 36 Großbeeren a, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized BPP,
Michel 170,- (aus 170/78VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €85.00
5591 |
aus 170/80VII |
12, 20, 24, 40, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Wriezen, 13 Werte auf tadellosen Paketkartenabschnitten, verschiedene Aufdrucktypen und Aufdruckfarben, geprüft BPP, Mi. 300,- 12, 20, 24, 40, 80 penny with overprint 36 Wriezen, 13
values on faultless parcel card sections, various overprint types and colours of overprint, expertized BPP, Michel 300,- (aus 170/80VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
Verkauft für/SOLD for €140.00
5592 |
170,171VII |
12 und 15 Pfennig mit Aufdruck 36 (Menz) Gransee, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft BPP, Mi. 215,- 12 and 15 penny with overprint 36 (Menz) Gransee, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized
BPP, Michel 215,- (170,171VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €90.00
5593 |
170,171,176VII |
12, 15, 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Finkenheerd a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprnüft BPP, Mi./Arge 275,- 12, 15, 30 penny with overprint 36 Finkenheerd a, in perfect condition, mint never hinged, very rare,
expertized BPP, Michel / study group 275,- (170,171,176VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
Verkauft für/SOLD for €117.00
5594 |
171,175VII |
15, 25 (2) mit Aufdruck 36 Kyritz, tadelloser Postanweisungsabschnitt und Paketkartenabschnitt, geprünft BPP, Mi. 195,- 15, 25 (2) with overprint 36 Kyritz, faultless money order coupon and parcel card section, expertized
BPP, Michel 195,- (171,175VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5595 |
171VII |
15 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Meyenburg, tadelloser Paketkartenabschnitt mit senkrechtem Paar, geprnüft Ballschmidt, Mi. 155,- 15 penny (2) with overprint 36 Meyenburg, faultless parcel card section with vertical pair,
expertized Ballschmidt, Michel 155,- (171VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €70.00
5596 |
171VII |
15 Pfennig (2) mit violettem Aufdruck 36 Rhinow, tadelloser Paketkartenabschnitt mit senkrechtem Paar, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 320,- 15 penny (2) with violet overprint 36 Rhinow, faultless parcel card
section with vertical pair, very rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 320,- (171VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
5597 |
171VII |
15 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 220,- 15 penny with overprint 36 Oak forests b, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized
Maigatter BPP, Michel / study group 220,- (171VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €90.00
5598 |
171VII |
15 Pfennig mit Aufdruck 36 Kostebrau a, tadellos, postfrisch, die Urmarke ist die seltene 948 aa, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 150,- ++ 15 penny with overprint 36 Kostebrau a, in perfect condition, mint never hinged, the
original stamp is the scarce 948 aa, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 150,-+plus (171VII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €63.00
5599 |
171VII |
15 Pfennig mit Aufdruck 36 Rehfelde a, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 385,- 15 penny with overprint 36 Rehfelde a, in perfect condition, used, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel /
study group 385,- (171VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
5600 |
aus 171/A179VII |
15, 25, 40, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Glöwen in Type a , tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi./Arge 175,- 15, 25, 40, 60 penny with overprint 36 Glöwen in type a, in perfect condition, mint never hinged, rare,
expertized BPP, Michel / study group 175,- (aus 171/A179VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €120.00
5601 |
172,173VII |
16 Pfennig mit Aufdruck 35 Sulmirschütz a, zusammen mit 20 Pfennig mit Aufdruck 36 Neu-Petershain auf tadellosem Briefstück , extrem selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 570,- +++ 16 penny with overprint 35 Sulmirschütz
a, along with 20 penny with overprint 36 new Petershain on faultless letter piece, extremely rare, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 570,-+plus plus (172,173VII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
Verkauft für/SOLD for €750.00
5602 |
aus 173/A179VII |
20, 30 (2), 40, 50 (3), 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Gramzow a, vier schöne Paketkartenabschnitte, geprüft BPP, Mi. 245,- 20, 30 (2), 40, 50 (3), 60 penny with overprint 36 Gramzow a, four nice parcel card sections, expertized
BPP, Michel 245,- (aus 173/A179VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5603 |
aus 173/A179VII |
20, 40, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Briesen (Mark), tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel/Arge 195,- 20, 40, 60 penny with overprint 36 Briesen (Mark), faultless letter pieces, expertized Dr.
Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel / study group 195,- (aus 173/A179VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
5604 |
/ |
174 |
24 Pfennig mit Aufdruck 36 Groß Köris a, tadellos, postfrisch und Briefstück, sehr selten, geprüft BPP, Mi. 190,- 24 penny with overprint 36 big Köris a, in perfect condition, mint never hinged and letter piece, very rare,
expertized BPP, Michel 190,- (174) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €72.00
5605 |
174 |
24 Pfennig mit Aufdruck 36 Trebbin in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 145,- 24 penny with overprint 36 Trebbin in type a, in perfect condition, mint never hinged, very rare,
expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 145,- (174) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €95.00