5586 nh 170VII image12 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Forst b, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 145,-

12 penny with violet overprint 36 Forest b, in perfect condition, mint never hinged, very scarce denomination value, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 145,- (170VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

5587 nh 170VII image12 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Forst b, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 145,-

12 penny with violet overprint 36 Forest b, in perfect condition, mint never hinged, very scarce denomination value, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 145,- (170VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €72.00
5588 on piece 170VII image12 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Kremmen, tadelloses Paar auf Briefstück, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 180,-

12 penny with violet overprint 36 Kremmen, faultless pair on piece, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 180,- (170VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €70.00
5589 nh aus 170/78VII image12, 20, 24, 40, 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Herzfelde, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft BPP, Mi. 325,-

12, 20, 24, 40, 50 penny with overprint 36 Herzfelde, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized BPP, Michel 325,- (aus 170/78VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €200.00
5590 nh aus 170/78VII image12, 24, 25, 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Großbeeren a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi. 170,-

12, 24, 25, 50 penny with overprint 36 Großbeeren a, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized BPP, Michel 170,- (aus 170/78VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €85.00
5591 on piece aus 170/80VII image12, 20, 24, 40, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Wriezen, 13 Werte auf tadellosen Paketkartenabschnitten, verschiedene Aufdrucktypen und Aufdruckfarben, geprüft BPP, Mi. 300,-

12, 20, 24, 40, 80 penny with overprint 36 Wriezen, 13 values on faultless parcel card sections, various overprint types and colours of overprint, expertized BPP, Michel 300,- (aus 170/80VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

Verkauft für/SOLD for €140.00
5592 nh 170,171VII image12 und 15 Pfennig mit Aufdruck 36 (Menz) Gransee, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft BPP, Mi. 215,-

12 and 15 penny with overprint 36 (Menz) Gransee, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized BPP, Michel 215,- (170,171VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €90.00
5593 nh 170,171,176VII image12, 15, 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Finkenheerd a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprnüft BPP, Mi./Arge 275,-

12, 15, 30 penny with overprint 36 Finkenheerd a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized BPP, Michel / study group 275,- (170,171,176VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €117.00
5594 on piece 171,175VII image15, 25 (2) mit Aufdruck 36 Kyritz, tadelloser Postanweisungsabschnitt und Paketkartenabschnitt, geprünft BPP, Mi. 195,-

15, 25 (2) with overprint 36 Kyritz, faultless money order coupon and parcel card section, expertized BPP, Michel 195,- (171,175VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

5595 on piece 171VII image15 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Meyenburg, tadelloser Paketkartenabschnitt mit senkrechtem Paar, geprnüft Ballschmidt, Mi. 155,-

15 penny (2) with overprint 36 Meyenburg, faultless parcel card section with vertical pair, expertized Ballschmidt, Michel 155,- (171VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €70.00
5596 on piece 171VII image15 Pfennig (2) mit violettem Aufdruck 36 Rhinow, tadelloser Paketkartenabschnitt mit senkrechtem Paar, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 320,-

15 penny (2) with violet overprint 36 Rhinow, faultless parcel card section with vertical pair, very rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 320,- (171VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

5597 nh 171VII image15 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 220,-

15 penny with overprint 36 Oak forests b, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Maigatter BPP, Michel / study group 220,- (171VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €90.00
5598 nh 171VII image15 Pfennig mit Aufdruck 36 Kostebrau a, tadellos, postfrisch, die Urmarke ist die seltene 948 aa, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 150,- ++

15 penny with overprint 36 Kostebrau a, in perfect condition, mint never hinged, the original stamp is the scarce 948 aa, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 150,-+plus (171VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €63.00
5599 used 171VII image15 Pfennig mit Aufdruck 36 Rehfelde a, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 385,-

15 penny with overprint 36 Rehfelde a, in perfect condition, used, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 385,- (171VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

5600 nh aus 171/A179VII image15, 25, 40, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Glöwen in Type a , tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi./Arge 175,-

15, 25, 40, 60 penny with overprint 36 Glöwen in type a, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized BPP, Michel / study group 175,- (aus 171/A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €120.00
5601 on piece 172,173VII image16 Pfennig mit Aufdruck 35 Sulmirschütz a, zusammen mit 20 Pfennig mit Aufdruck 36 Neu-Petershain auf tadellosem Briefstück , extrem selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 570,- +++

16 penny with overprint 35 Sulmirschütz a, along with 20 penny with overprint 36 new Petershain on faultless letter piece, extremely rare, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 570,-+plus plus (172,173VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

Verkauft für/SOLD for €750.00
5602 on piece aus 173/A179VII image20, 30 (2), 40, 50 (3), 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Gramzow a, vier schöne Paketkartenabschnitte, geprüft BPP, Mi. 245,-

20, 30 (2), 40, 50 (3), 60 penny with overprint 36 Gramzow a, four nice parcel card sections, expertized BPP, Michel 245,- (aus 173/A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5603 on piece aus 173/A179VII image20, 40, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Briesen (Mark), tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel/Arge 195,-

20, 40, 60 penny with overprint 36 Briesen (Mark), faultless letter pieces, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel / study group 195,- (aus 173/A179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

5604 nh/on piece 174 image24 Pfennig mit Aufdruck 36 Groß Köris a, tadellos, postfrisch und Briefstück, sehr selten, geprüft BPP, Mi. 190,-

24 penny with overprint 36 big Köris a, in perfect condition, mint never hinged and letter piece, very rare, expertized BPP, Michel 190,- (174) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €72.00
5605 nh 174 image24 Pfennig mit Aufdruck 36 Trebbin in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 145,-

24 penny with overprint 36 Trebbin in type a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 145,- (174) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €95.00