3584 |
222by(4) |
30 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, rechter oberer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 400,- 30 Pfg. Heads I, full-surface vertical bark gum, right upper block of four from the corner
mint never hinged, expertized Paul BPP, Michel 400,- (222by(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €92.00
3585 |
223a,b,d |
40 Pfg Köpfe I, Farben a, b und d, tadellos postfrisch, gepr. Mayer BPP, Mi. 220.- 40 Pfg heads I, colours a, b and d, in perfect condition mint never hinged, expertized Mayer BPP, Michel 220.- (223a,b,d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
3586 |
223a/d |
40 Pfennig "Hauptmann", alle vier katalogisierten Farben, tadellos postfrisch, für c- und d-Farbe je Fotobefund Dr. Burkhardt BPP, b bestens gepr. Paul BPP, Mi. 970.- 40 penny \"Captain\", all fours catalogued colours, in
perfect condition mint never hinged, for c and d-colour always photo expertize Dr. Burkhardt BPP, b expertized at best Paul BPP, Michel 970.- (223a/d) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
3587 |
223by |
40 Pfg. Persönlichkeiten dunkelpurpur mit borkenartiger Gummierung, postfrisch, tadellos, Fotobefund Paul BPP, Mi. 400.- 40 Pfg. Personalities dark purple with bark-like gum, mint never hinged, in perfect condition, photo
expertize Paul BPP, Michel 400.- (223by) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3588 |
223by |
40 Pfg. Persönlichkeiten dunkelpurpur mit borkenartiger Gummierung, postfrisch, tadellos, gepr. Schönherr BPP, Mi. 400.- 40 Pfg. Personalities dark purple with bark-like gum, mint never hinged, in perfect condition,
expertized Schönherr BPP, Michel 400.- (223by) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3589 |
223c |
40 Pfg Köpfe I, dunkelpurpur, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP (unter alter Nummerierung aa), Mi. 750.- 40 Pfg heads I, dark purple, in perfect condition mint never hinged, expertized Schönherr BPP (under old
numbering aa), Michel 750.- (223c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
3590 |
223c |
40 Pfg. Köpfe, schwärzlichpurpur, Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Mayer BPP für alte Nr. 223 aa: "echt und einwandfrei", Mi. 750,- 40 Pfg. Heads, blackish purple, upper margin copy mint never hinged, photo expertize
Mayer BPP for old no. 223 aa: \"genuine and immaculate\", Michel 750,- (223c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
3591 |
225ay |
60 Pfg Köpfe I, schwärzlicholivgrün, Borkengummierung, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 450.-+ 60 Pfg heads I, blackish olive green, bark gum, corner margin piece lower left, in perfect
condition mint never hinged, expertized Paul BPP, Michel 450.- plus (225ay) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3592 |
225ay |
60 Pfg. Köpfe, nicht fluoreszierend, senkr. Borkengummi, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Schönherr BPP, Mi. 450.- 60 Pfg. Heads, not fluorescing, vertical bark gum, mint never hinged, faultless condition, expertized
Schönherr BPP, Michel 450.- (225ay) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3593 |
231b |
50 Pfg Leipziger Messe dunkelkobalt, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Mayer BPP, Mi. 200.- 50 Pfg Leipzig fairground dark cobalt, mint never hinged from left margin of sheet, expertized Mayer BPP, Michel 200.- (231b)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3594 |
231b |
50 Pfg Leipziger Messe dunkelkobalt, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Paul BPP, Mi. 200.- 50 Pfg Leipzig fairground dark cobalt, mint never hinged from right margin of sheet, expertized Paul BPP, Michel 200.- (231b)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3595 |
231bDV |
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, linke untere Ecke mit Druckvermerk, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.- 50 Pfg. Spring fair 1949 dark cobalt, left lower corner with printers mark, mint never hinged, expertized
Paul BPP, Michel 350.- (231bDV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3596 |
231bDV |
Startgebot/Start Bid €70
3597 |
231bDV |
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, linke untere Ecke mit Druckvermerk, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.- 50 Pfg. Spring fair 1949 dark cobalt, left lower corner with printers mark, in perfect condition
mint never hinged, expertized Paul BPP, Michel 350.- (231bDV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3598 |
231bDV |
Startgebot/Start Bid €70
3599 |
231bDZ |
50 Pfg Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, rechter untere Ecke mit Druckerzeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.- 50 Pfg spring fair 1949 dark cobalt, right lower corner with printer signature, mint never hinged,
expertized Paul BPP, Michel 350.- (231bDZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3600 |
231bDZ |
Startgebot/Start Bid €70
3601 |
231bDZ |
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, rechte untere Ecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.- 50 Pfg. Spring fair 1949 dark cobalt, right lower corner with printers mark, mint never hinged,
Startgebot/Start Bid €70
3602 |
231bDV |
40 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, selten, gepr. Paul BPP, Mi. 350,- 40+25 Pfg Leipzig spring fair dark cobalt from of the right lower corner of
the sheet with printers mark, mint never hinged, rare, expertized Paul BPP, Michel 350,- (231bDV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3603 |
231bDV |
50+25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, selten, Mi. 350,- 50+25 Pfg Leipzig spring fair dark cobalt from of the right lower corner
of the sheet with printers mark, mint never hinged, expertized Paul BPP, rare, Michel 350,- (231bDV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100