You are not logged in. Please Login so that we can determine your registration status with this firm. If you have never registered, please register by pressing the [Quick Signup (New to StampAuctionNetwork)] button. Then Login.     Listen to Live Audio! , Language=DE

click on the image for full size image and description Feature Lot.

Lot 1649 - 3 Kreuzer kleiner Schild karmin, bestens gezähntes und hervorragend geprägtes Kabinettstück in postfrischer Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Sommer BPP: "in vorzüglicher Beschaffenheit. Zählen zu den Brustschilde-Seltenheiten.", Mi. 16.000.- - wir möchten anmerken, dass eine nicht einwandfreie Marke in postfrischer Erhaltung bei unserer 168. Auktion bereits 5.200.- Euro zzgl. Aufgeld erzielte! In der vorliegenden Qualität wird die Marke selten angeboten.

3 kreuzer small breast shield carmine,.... Currently EUR 6,000

(Link to this Lot in the Catalog for Bidding)

Sprache: Now (DE) English Deutsch

Dr. Reinhard Fischer Auktions Sale - 186

Worldwide Public Auction of Stamps, Coins and Collections - May 18-21, 2022

Live-Auktion Hilfe: Click Here

Besonderer Hinweis für Bieter der Live-Auktion!

Bei der hohen Anzahl der Lose in dieser Auktion wird es Zeiten geben, in denen mehrere Lose übersprungen werden, wenn kein Interesse an ihnen besteht, damit die Auktion in angemessener Zeit durchgeführt werden kann. Wenn Sie bei dieser Auktion ein Live-Gebot abgeben möchten, müssen Sie bis 30 Minuten vor Beginn der ersten Sitzung des Tages ein "Beobachtungsgebot" für die Artikel abgeben, für die Sie sich interessieren. Sie geben KEINEN Wert für Ihr Gebot ein, sondern klicken einfach auf das Kästchen neben "Beobachten" bei dem Los, an dem Sie interessiert sind, und drücken oben oder unten auf der Seite auf "Alle Gebote auf dieser Seite abgeben". Damit erklären Sie, dass Sie an dem Los interessiert sind. Es besteht keine Verpflichtung, auf das Los zu bieten oder es zu kaufen. Sie können ebenso die Funktion "Send a Message to the Auction Floor" ("Nachricht an den Auktionator") vom Live-Bidding-Bildschirm nutzen, um dem Auktionator mitzuteilen, dass Sie an dem Los interessiert sind, wenn das Los in der Auktionsfolge näher kommt oder der Auktionator fragt, ob es Interesse an kommenden Losen gibt.

Das Auktionshaus Dr. Reinhard Fischer hält am 18. bis 21. Mai 2022 seine 186. Versteigerung ab. Mehr als 7.400 Lose mit einem Gesamtausruf von 1,4 Millionen Euro werden versteigert. The Auktion beinhaltet Raritäten wie:

  • Sonderkatalog mit der "Sammlung Thüringer Wald" - Bezirkshandstempel - Bez. 36 und "Rhein-Ruhr-Glück" - Sondermarkenheftchen DDR
  • Altdeutschland: sehr gutes Angebot in schöner Erhaltung, dabei ein tadellos gestempeltes Ex. der Württemberg 70 Kr.
  • Deutsches Reich: breites Angebot aller Spitzenausgaben in sehr guter Qualität, dabei gutes Angebot Brustschilde postfrisch **
  • Deutsche Kolonien: umfangreiches Angebot mit u.a. China Handstempel ungebraucht
  • Deutsche Besetzungsausgaben: ein hochwertiges Angebot mit u.a. Qualitätsangebot Feldpostmarken
  • Deutschland nach 1945: reichhaltiges Angebot inkl. Auflösung einer hochwertigen Sammlung Markenheftchen Berlin und Bund, sowie spezialisiertes Angebot SBZ und DDR
  • Europa: interessantes Angebot, insbesondere Schweiz mit u.a. Zürich 4 Rp. gestempelt
Session Information:
Session 1: 18th of May 2022, lots 1 - 783 at 05:00 EST. ( 11:00 CET)
Session 2: 19th of May 2022, lots 784 - 1348 at 05:00 EST. ( 11:00 CET)
Session 3: 20th of May 2022, lots 1349 - 5126 at 05:00 EST. ( 11:00 CET)
Session 4: 21th of May 2022, lots 5127 - 7424 at 05:00 EST. ( 11:00 CET)

LIVE Bidding at StampAuctionNetwork each day!

Für weitere Informationen kontaktieren Sie uns bitte unter:

Dr. Reinhard Fischer Auktions
Joachimstraße 7
D-53113 Bonn, Germany
Phone: +49/(0)228 - 26 3130
Fax: +49/(0)228 - 21 3381

Um weitere Informationen per E-Mail anzufordern: reinhardfischer@briefmarkenauktion.net

Besuchen Sie unsere Home Page: Dr. Reinhard Fischer Auktions

Geschäftsbedingungen. (Deutsch)
Hören Sie sich den Livestream zur Auktion an.

Table of Contents

Back to Stamp Auction Network